Épreuves de sélections pour l’équipe NB

Programme de l’équipe NB
Phase 1 – 1e Étape*

Soccer Nouveau-Brunswick veux inviter tous les joueurs de soccer talentueux de partout de la province de venir s’essayer pour les Équipes Nouveau-Brunswick. Les groupes d’âge sont S13 (2007+), S14 (2006), S15 (2005), S16 (2004), S17/18 (2003-2002), masculin et féminin.

Essais des Filles
Dimanche 28 Octobre 2018 à Moncton, CN Sporstplexe (125 Russ Howard Dr, Moncton)
Samedi 2 Novembre 2019 à Oromocto (MacKenzie Fields, 25 MacKenzie Ave, Oromocto)

Essais des Garçons
Samedi 26 Octobre 2019 à Moncton, CN Sporstplexe (125 Russ Howard Dr, Moncton)
Dimanche 3 Novembre 2019 à Oromocto (MacKenzie Fields, 25 MacKenzie Ave, Oromocto)

 

Champs CN 2 (Moncton)
MacKenzie Fields 1 (Oromocto)
S13: 10:00 – 11:30 and 13:30 – 15:00
S15: 11:30 – 13:00 and 15:00 – 16:30

Champs CN 3 (Moncton)
MacKenzie Fields 2 (Oromocto)
S14: 10:00 – 11:30 and 13:30 – 15:00
S16 & U17/18: 11:30 – 13:00 and 15:00 – 16:30

Frais d’essais est de 20$ (argent comptant ou chèque seulement)
Les paiements seront pris à votre arrivée.
Nous ne faisons pas de reçu individuel pour cet événement.

 

Championnats des clubs de l’Atlantique

U13 CLUB ATLANTIC CHAMPIONSHIPS 2019
CHAMPIONNATS  DES CLUBS DE L’ATLANTIQUE

U13 Boys/Garçons — St John’s, NL — September 19-22 Septembre 2019
Find out more about the U13 Boys Here – Trouvez l’information pour les gaçons S13 ici!

U13 Girls/Filles — Moncton, NB — September 19-22 septembre 2019
Find information below – Trouvez l’information ci-dessous


Terrain: 125 PROM RUSS HOWARD – TERRAIN CN SPORTSPLEX #3
Coût d’entrée: 15$ pour une passe de tournoi / 5$ pour une passe de la journée

Téléchargez l’information sur les équipes ici!

RESULTS/RÉSULTATS

Game/Match 1 – FDSA (0) v. (3) BPSA
Game/Match 2 – SJSC (1) v. (0) CODIAC
Game/Match 3 – DUNBRACK (1) v. (1) SUMMERSIDE
Game/Match 4 – SHERWOOD (0) v. (3) HALIFAX CU

Game/Match 5 – DUNBRACK (6) v. (0) FDSA
Game/Match 6 – BPSA (1) v. (0) SUMMERSIDE
Game/Match 7 – SJSC (0) v. (1) SHERWOOD
Game/Match 8 – HALIFAX CU (5) v. (0) CODIAC

Game/Match 9 – DUNBRACK (2) v. (0) BPSA
Game/Match 10 – FDSA (1) v. (0) SUMMERSIDE
Game/Match 11 – SJSC (1) v. (1) HALIFAX CU
Game/Match 12 – SHERWOOD (1) v. (1) CODIAC

Game/Match 13 – SUMMERSIDE (0) v. (3) CODIAC
Game/Match 14 – FDSA (1) v. (6) SHERWOOD PR
Game/Match 15 – BPSA (1) v. (1 – PK) SJSC
Game/Match 16 – DUNBRACK (1) v. (0) HALIFAX CU

 

Téléchargez l’horaire sous format PDF ici: Horaire de Moncton – S13 filles – Atlantique des Clubs

 

Camps d’identification régional 2019

Si vous êtes né entre 2004 et 2009, c’est votre opportunité de montrer votre talent de soccer. 

Camp de développement technique

Soccer NB tiendra des camps d’identification et de développements techniques cet automne. Le but de ces camps est la promotion d’un niveau supérieur de jeu grâce à la formation technique et tactique dans une atmosphère agréable mais exigeante.

C’est une opportunité pour identifier nos futurs joueurs et joueuses dans les équipes NB et les Jeux du Canada.

Pourquoi venir à un des camps de Soccer NB ?

  • Être exposé à une formation technique et tactique.
  • Une opportunité pour être évalué par des entraîneurs nationaux.
  • Expérimenter l’entraînement intense et amusant.
  • Mise en situation pour se fixer des nouvelles limites.
  • Travailler avec un personnel qualifié au niveau national et apprendre des entraîneurs professionnels.

Les terrains seront confirmés et mis à jour sous peu. Trouvez les lieux et dates dans le formulaire d’inscription.
Frais d’inscription de 20$ à être payé sur les lieux.

 

 

Camp de l’académie d’excellence – Moncton

Le Camp de l’Académie d’excellence est une opportunité d’entraînement exigeante conçue pour le joueur qui s’attend de se rendre au plus haut niveau de soccer possible avec des entraîneurs professionnels.

The Academy of Excellence camp is a demanding training opportunity designed for the player who intends to reach the highest possible level. Professional coaches with the highest qualifications and experience in Soccer staff, provide instruction in both individual skill development and advanced group tactics.

Traget Groups / Groupes
U13 Groups (2006-2008) & U16 Groups (2003)

Details / Détails
August 26 – 30 Août 2019
Moncton – Rocky Stone Field
Cost/Coût:
150$

Drop off/ Arrivée à chaque jour: 8am
Pick up / Départ: 4pm

Championnats Provinciaux 2019

Find the upcoming Provincial Championships information by clicking the titles below!

Trouvez l’information des Championnats Provinciaux en suivant les liens sur les titres ci-dessous!

 

GRAND MASTERS

U18 – DIV 1 PROVINCIAL CHAMPIONSHIP

U12 – DIV 1 PROVINCIAL CHAMPIONSHIP

U13 – DIV 1 PROVINCIAL CHAMPIONSHIP

U15 – DIV 1 PROVINCIAL CHAMPIONSHIP

PREMIER – PROVINCIAL CHAMPIONSHIPS

Moncton – Championnats de l’Atlantique S15 et S16 garçons

U15-16 BOYS / S15-16 GARÇONS
FIELD / TERRAIN: ROCKY STONE TURF FIELD (CENTENNIAL PARK)

July 11th – July 14th / Du 11 au 14 juillet

SCHEDULE & STANDINGS BELOW / HORAIRE ET CLASSEMENTS CI-DESSOUS

*Due to expected storm Sunday afternoon, the Bronze medal games will both be played at 8am. The U16 Bronze medal game will be played at the Bernice MacNaughton High School Turf field at 999 St George Blvd. Review the schedule below for Sunday games – There will be no game at 1:30pm.

 

SCHEDULE – HORAIRE
Game# Day Kick Off Div Home Score Away
Thusday July 11th – Jeudi le 11 juillet
1 THUR 1.00PM U15B NB 4 v 3 PEI
2 THUR 2.45PM U15B NL 4 v 2 NS
3 THUR 4.30PM U16B NB 0 v 0 PEI
4 THUR 6.15PM U16B NL 0 v 1 NS
Friday July 12th – Vendredi le 12 juillet
5 FRI 10.00AM U15B PEI 2 v 1 NS
6 FRI 12.00PM U15B NB 2 v 1 NL
7 FRI 2.00PM U16B PEI 1 v 0 NS
8 FRI 4.00PM U16B NB 1 v 0 NL
Saturday July 13th – Samedi le 13 juillet
9 SAT 9.00AM U15B PEI 4 v 0 NL
10 SAT 11.00AM U15B NS 1 v 3 NB
11 SAT 2.00PM U16B NS 1 v 0 NB
12 SAT 4.00PM U16B PEI 4 v 0 NL
Sunday July 14th – Dimanche le 14 juillet
13 SUN 8.00AM U15B NL 1 v 0 NS
14 SUN 8.00AM U16B NB 1 v 3 NL
15 SUN 9.45AM U15B NB 4 v 1 PEI
16 SUN 11.30AM U16B PEI 1 (PK5) v 1
(PK4)
NS

*Due to expected storm Sunday afternoon, the Bronze medal games will be played at 8am. The U16 Bronze medal game will be played at the Bernice MacNaughton High School Turf field at 999 St George Blvd. Review the schedule above for Sunday – there will be no game at 1:30pm.

Game 13 – U15 Bronze Medal Game at Rocky Stone Turf Field
Game 14 – U16 Bronze Medal Game at Bernice MacNaughton Turf (999 St George Blvd, Moncton, NB E1E 2C9, turn on the right when you exit Centennial Park)

 

U15 STANDINGS – CLASSEMENTS S15
Team/Équipe PLD/M W/V D/N L/D GF/BP GA/BC GD/DB PTS POS
NB/N-B 2 2 0 0 6 4 +2 6 1
NL/TNL 2 1 0 1 5 4 +1 3 2
NS/NÉ 2 0 0 2 3 6 -3 0 4
PEI/ÎPÉ 2 1 0 1 5 5 0 3 3
U16 STANDINGS – CLASSEMENTS S16
Team/Équipe PLD/M W/V D/N L/D GF/BP GA/BC GD/DB PTS POS
NB/N-B 2 1 1 0 1 0 +1 4 1
NL-TNL 0 0 2 0 2 -2 0 4
NS-NÉ 1 0 1 1 1 0 3 3
PEI/ÎPÉ 1 1 0 1 0 +1 4 1

MEGA Mini Fest 2019

Le MEGA mini-fest est un tournoi de soccer amusant organisé par Soccer Nouveau-Brunswick!

Ce tournoi offre un minimum de 3 matchs garent dans tous les niveaux du côté des garçons et du côté des filles. Les groupes d’âge sont de S10 à S12 et le tournoi se déroule aux terrains CN à Moncton (125 prom Russ Howard).

Joignez-vous à nous pour une belle fin de semaine amusante!

Date limite pour s’inscrire: Le jeudi 8 août 2019

Horaire:

Find the results bellow / Trouvez les résultats ci-dessous.

2019

Find the Full Album on Facebook here!
Trouvez l’album sur Facebook ici!

2019 SCHEDULE – PROGRAMME U10
Saturday AUGUST 17 / Samedi le 17 AOUT
10-1 10:00 AM U10B Codiac Red Rebels 1 V 1 Riverview Celts
10-2 10:00 AM U10B Codiac U10 White 3 V 1 Codiac U10 HL
10-3 11:00 AM U10G CS Dieppe U9 4 V 5 Westside Celtic SJSC
10-4 12:00 PM U10B Codiac Red Rebels 5 V 0 CS Dieppe U9
10-5 12:00 PM U10B Hampton U10B 0 V 5 Codiac U10 White
10-6 1:30 PM U10G   V  
10-7 3:00 PM U10B Riverview Celts 6 V 0 CS Dieppe U9
10-8 3:00 PM U10B Hampton U10B 0 V 9 Codiac U10 HL
10-9 3:15 PM U10G Westside Celtic SJSC  3 V CS Dieppe U9
10-10 5:00 PM U10G 1st   V   2nd
Sunday AUGUST 18 / Dimanche le 18 AOUT
10-11 9:00 AM U10B 2nd Pool B:Codiac U10 HL  5 v 3rd Pool A: CS Dieppe U9
10-12 9:00 AM U10B 2nd Pool A: Codiac Red Rebels  2 v 3rd Pool B: Hampton U10B
10-13 12:00 PM U10B 1st A: Riverview Celts  7 v 0 Winner Game 11:
Codiac U10 HL
10-14 12:00 PM U10B 1st B: Codiac U10 White  1 v Winner Game 12:
Codiac Red Rebels
10-15 2:30 PM U10B Bronze: Codiac U10 HL  1 v 2 Bronze: Codiac Red Rebels
10-16 2:30 PM U10B Winner Game 13:
Riverview Celts
 7 v Winner Game 14:
Codiac U10 White
2019 SCHEDULE – PROGRAMME U12
Saturday AUGUST 17 / Samedi le 17 AOUT
12-1 9:00 AM U12B Shediac Dynamo 3 V 3 Fundy United
12-2 9:00 AM U12B Kent-Sud Élite 13 V 0 CS DIEPPE S11-2
12-3 10:00 AM U12G U12 Riverview Celts 1 v 1 Codiac First Touch U12 Girls
12-4 10:30 AM U12G Saint John Fog Devils 0 v 7 Dieppe Thunder
12-5 12:00 PM U12B CS DIEPPE S11-2 1 V 2 Fundy United
12-6 12:00 PM U12B Charlotte County Saints 1 V 4 Shediac Dynamo
12-7 1:00 PM U12G Codiac First Touch U12 Girls   v   0
12-8 1:00 PM U12G Dieppe Thunder 5 V 1 U12 Riverview Celts
12-9 2:30 PM U12B Shediac Dynamo 0 V 5 Kent-Sud Élite
12-10 3:00 PM U12B Charlotte County Saints 0 V 1 Fundy United
12-11 4:00 PM U12G U12 Riverview Celts   V   0
12-12 4:00 PM U12G Saint John Fog Devils 0 V 7 Codiac First Touch U12 Girls
Sunday AUGUST 18 / Dimanche le 18 AOUT
12-13 10:00 AM U12B Charlotte County Saints  1 v  5 CS DIEPPE S11-2
12-14 10:00 AM U12B Kent-Sud Élite  2 v  0 Fundy United
12-15 11:00 AM U12G Codiac First Touch U12 Girls  0 v Dieppe Thunder
12-16 11:30 AM U12G Saint John Fog Devils   v   0
12-17 1:00 PM U12B CS DIEPPE S11-2 v  5 Shediac Dynamo
12-18 1:00 PM U12B Charlotte County Saints v  7 Kent-Sud Élite
12-19 2:00 PM U12G Saint John Fog Devils  0  v  4 U12 Riverview Celts
12-20 2:15 PM U12G Dieppe Thunder    v   0
12-21 3:30 AM U12B Kent Sud  4Pk v Shediac
12-22 4:00 PM U12G Dieppe  3 v  0 Codiac